Дмитрий Куликов: «Каспарайтис – кумир детства. Вот и я женился на шведке…»

Серебряный призер чемпионата мира-2015, лидер обороны «Флориды» во второй части интервью - о своей личной жизни

Дмитрий Куликов: «Каспарайтис – кумир детства. Вот и я женился на шведке…»

ВСТРЕЧА ЛЮБИТЕЛЕЙ ШВЕЦИИ В АЭРОПОРТУ ФЛОРИДЫ

- Дмитрий, сборную и клуб чуть ранее мы обсудили. Теперь о вашей личной жизни. Многих удивило то, что этим летом вы женились на шведской девушке. Все-таки в «женском вопросе», наверное, именно Россия – абсолютный лидер…

- Думаю, нет смысла делить слабую половину человечества по географическому принципу. Мы встречались несколько лет – и вот приняли очень важное решение. Думаем, правильное решение.


- Знаете, что первопроходцем в «шведском направлении» стал Дарюс Каспарайтис, супруга которого – тоже гражданка страны «Трех корон»?

- На самом деле, узнал об этом совсем недавно. В детстве именно Каспарайтис был моим кумиром, старался брать с него пример. И вот во флоридском аэропорту как-то встречаю рейс из Швеции – прилетала моя девушка. Смотрю – и не верю своим глазам. Из самолета выходит Дарюс со своей спутницей и детьми…

Мы разговорились. И именно тогда понял, что и Дарюсу нравится Швеция (смеется).

- Не знали, что Каспарайтис тоже базируется во Флориде?

- Теперь знаю.


ПОРА ОТДЫХАТЬ ОТ ОТДЫХА

- Как прошла ваша свадьба?

- Хорошо, все довольны и счастливы. Вообще же лето получается каким-то сумасшедшим. За короткий срок посетили Россию, Швецию, другие европейские страны. Много времени провели в дороге. Похоже, мне уже нужен отдых от отдыха (смеется).

- А разве не пора начинать индивидуальную подготовку к сезону?

- Вот здесь вы не совсем правы. Игроки НХЛ тренируются даже во время отпуска. Пожалуй, после тяжелого чемпионата мира чистый отдых занял у меня только две недели. Потом приступил к работе в зале – сначала два раза в неделю, потом – три. А уже в июле начал регулярно выходить на лед. Так что подготовка уже идет. Полным ходом!

Russia-Hockey.ru



 Фото: argumenti.ru, sovsport.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости