Павел Торгаев: «Двумя матчами с «Сибирью» довольны, московский этап - ключевой»

Исполняющий обязнности главного тренера "Амура" - об итогах хабаровского этапа подготовки "тигров" и двух контрольных встречах с "Сибирью", для Russia-Hockey.ru

Павел Торгаев: «Двумя матчами с «Сибирью» довольны, московский этап - ключевой»

НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ К НОВОЙ ТРАКТОВКЕ ПРАВИЛ

- Прилетели в Москву, где начинаем второй этап подготовки к чемпионату, - начал Павел Торгаев.

- Довольны хабаровским отрезком тренировочного лагеря-2020?

- Провели его четко по плану, сделали акцент на функциональном фундаменте. Игроки "Амура" вернулись из отпусков в хороших кондициях, их отношением к работе довольны. На выходе из хабаровского этапа провели два матча с "Сибирью", посмотрели в деле на новичков команды, сделали первые прикидки по составу звеньев.

- Три очка из четырех - позитивный итог спаренных встреч в Новосибирске?

- Да, были эпизоды, которые порадовали. Но увидели и пока слабые моменты.

- Можно поподробнее?

- Понравился энтузиазм команды, выполнение игрового задания. С места в карьер стартовали новички, их мотивация на высоком уровне.

Слабые моменты? Нужно учитывать, что мы не проводили официальных матчей с февраля - ровно полгода. В таких условиях просматривался недостаток игровой практики, он был неизбежен. Также насторожило большое количество удалений. К новой трактовке правил мы должны быть готовы, нельзя давать соперникам козырь в виде большинства.


ДУЭТ АЛИКИН - ЛАНГХАМЕР - ИЗ ДВУХ ПЕРВЫХ НОМЕРОВ

- По итогам матчей в Новосибирске болельщики "Амура" отмечали игру новичков - в частности защитника Терещенко, а также форвардов Пьянова и Полунина. Разделяете такие оценки?

- Действия пятерки Йордан - Терещенко, Пьянов - Рассказов - Полунин порадовали. Для опытного Сергея Терещенко и перспективного Александра Полунина это был дебют в "Амуре", а вот Валентину Пьянову, который вернулся из "Авангарда", наша команда хорошо знакома. Повторюсь, новички порадовали. И нужно учитывать, что на место в этой пятерке еще претендует и Наиль Якупов, у которого пока травма. Плюс у нас есть братья Ушенины и ждем братьев Зогорна.

- Показалось, что голкипер Аликин еще не вышел из состояния прошлогодней эйфории - и чех Лангхамер, сыгравший в своем матче на ноль, стартовал надежнее. Это так?

- Любой клуб мечтает о том, чтобы в его составе был дуэт вратарей из двух первых номеров. С этой точки зрения высокая конкуренция в этой линии, а также по другим позициям только радует.

Что касается Жени Аликина, то к нему никаких замечаний нет, его отношение к работе по-прежнему оптимальное, с "Сибирью" он выглядел хорошо. Ну а Марек Лангхамер вообще сыграл на ноль - других слов и не нужно.


ГОЛУБЕВ - ЧЕЛОВЕК ЭНЕРГИИ, ХОРОШО ВОШЕЛ В СЕЗОН

- Болельщики также отмечают энергичное начало сезона в исполнении силового форварда Голубева, на счету которого хет-трик Горди Хоу.

- Да, Денис Голубев - это человек энергии, которая всегда бьет ключом. Голубев хорошо вошел в сезон, заметен. Так держать. 

- Какие задачи ставятся перед командой на московском этапе подготовки?

- Впереди ключевой отрезок, основное внимание - работе на льду, тактике, взаимодействию в тройках и пятерках. Также у нас запланированы три контрольных матча, такие встречи сейчас очень важны. Все идет по плану, подготовленному тренерским штабом "Амура" еще весной.


- Насколько уверенно вы себя чувствуете в роли "и.о"?

- Наш тренерский штаб - не первый год в "Амуре", знаем, что в Хабаровске тренерам всегда доверяли, чувствуем поддержку руководства клуба и президента Александра Могильного. Надо решать поставленные перед командой задачи.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcamur.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости