Сергей Светлов: «В «Адмирале» все хорошо, уверенно смотрим в будущее»

Главный тренер "Адмирала", олимпийский чемпион-1988 - о последних событиях в команде, для Russia-Hockey.ru

Сергей Светлов: «В «Адмирале» все хорошо, уверенно смотрим в будущее»

ИЗ ОСТАВШИХСЯ 32 МАТЧЕЙ 20 ПРОВОДИМ ДОМА. ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДТЯНУТЬСЯ

- В чем причины спада "Адмирала" и перестановок внутри клуба?

-  Сразу скажу, смотрим только в будущее - и с оптимизмом. В структуре управления клубом наводится порядок: логистика, питание, проживание, селекция - все ставится на профессиональные рельсы и в правильное русло.  "Адмирал" настроен оптимистично. 

- "Обещаю вам, что не допущу никаких вмешательств в работу тренерского штаба. Моя основная задача – создать комфортные условия работы Сергею Светлову", - сообщил на недавней встрече с болельщиками новый президент "Адмирала" Заирбек Юсупов...

- На встрече с болельщиками президент предложил четкий план решения проблем клуба. Тренерский штаб благодарен президенту за внимание к команде, за поддержку.

В свою очередь как главный тренер вижу те моменты, которые наш штаб обязан улучшать. Прежде всего необходимо подтянуть функциональное состояние команды. Далее - мы реализуем лишь немногим более 10 процентов удалений соперника, большинство обязано заработать. Несколько лучше у нас меньшинство - под 75 процентов, но и здесь есть резервы.


- Причины проблем - в тренировочном процессе?

- Пока как такового этого процесса в общем-то не было, ведь из первых 30 матчей девятнадцать "Адмирал" провел в гостях. То есть между перелетами мы имели время и возможности лишь для восстановления, тренировки были эпизодическими. 

Но ситуация меняется: по календарю из оставшихся 32 игр двадцать отыграем на родной "Фетисов Арене". Видим все возможности с помощью правильной и полноформатной тренировочной работы подтянуть показатели. Детальный план тренировок уже отработан.

 В КЛУБЕ НАВЕДЕН ПОРЯДОК, ВАЖНО СНЯТЬ ЗАПРЕТ НА ТРАНСФЕРЫ

- Руководство "Адмирала" говорит и о необходимости усиления состава команды, платежная ведомость которой на данном этапе - последняя в КХЛ.

- И здесь настроены позитивно. Всех фамилий не назову, но определенные трансферные планы у клуба появляются. В частности хотелось бы вернуть в команду защитника Дьякова, который был у нас одним из лучших в начале сезона. Сейчас для "Адмирала" важно - снять запрет на трансферы, в клубе наведен порядок.


В то же время трансферы - не главное. У игроков, которые прошли с нами первую часть сезона, есть большой потенциал. Очевиден и прогресс молодежи, не случайно в паузе на Евротур два наших хоккеиста были приглашены в олимпийскую и юниорскую сборные России. Потенциал всех игроков будет реализован.

РОССИЯНЕ АДАПТИРОВАНЫ КО ВСЕМУ - В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛЕГИОНЕРОВ

- Пока усиления нет - состоялось лишь отчисление трех игроков во главе со словацким форвардом Говоркой...

- Язык не поворачивается покритиковать ни одного нашего хоккеиста. Если мы, россияне, умеем работать в экстремальном режиме, то легионеры, которые регулярно видели в одном ряду рейсового самолета рядом с собой кашляющих детей и бабушек, иногда "зависали". И тот же Говорка, по определению обязанный быть сильнее доморощенных игроков и делать результат, в 21 матче набрал лишь три очка за передачи - при "минус 12".


Впрочем, еще раз подчеркну, назад мы не оглядываемся, смотрим только вперед. Мы очень благодарны всем дальневосточникам за поддержку, вновь увидели ее и на встрече нашего президента с болельщиками. Команда в долгу перед Владивостоком, мы этот долг обязательно вернем - и город порадуем. Не сомневайтесь! 

Russia-Hockey.ru

Фото: hcadmiral.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости