«Эстонская ловушка для КХЛ - «Викинг» против «Ильвеса»

Интервью Russia-Hockey.ru дал президент Хоккейного союза Эстонии Рауно ПАРРАС, который разъяснил планы таллиннской стороны на вступление в КХЛ-2016/17

«Эстонская ловушка для КХЛ - «Викинг» против «Ильвеса»

- Насколько серьезно желание хоккейных властей страны вступить в КХЛ? – первый вопрос 41-летнему президенту союза, который стал первым в истории Эстонии главой национальной федерации (аналог ФХР), игравшим в хоккей на профессиональном уровне.

- Мы считаем, что Эстония созрела для того, чтобы сделать этот большой хоккейный шаг. И мы готовы его сделать.

- По неофициальной информации из КХЛ, в Лигу пришли заявки на вступление от двух таллиннских клубов – от «Ильвеса» и «Викинга». Это так?

- Официально об этом могут сказать только в офисе КХЛ, но мы об этом слышали. Могу ответственно заявить, что Эстонский хоккейный союз поддерживает заявку «Ильвеса». Этот проект ведут серьезные люди, которые, по нашей информации, уже предоставили необходимые финансовые гарантии.

Что касается «Викинга», то решением общего собрания ЭХС в конце прошлого сезона этот клуб был снят с чемпионата и исключен из Союза. Причина – финансовые задолженности.

- Верно, что ранее «Викинг» был дисквалифицирован и ИИХФ – за неявку на Континентальный кубок?

- Это точная информация.

- Как же клуб с такой неоднозначной репутацией смог выйти на КХЛ и фактически выступает в роли спойлера для «Ильвеса»?

- Это так, но здесь что-то может комментировать только КХЛ. Да, на нашем маленьком пространстве с «Викингом» произошла большая неудача. Но никакого отношения к «Ильвесу» она не имеет.

- Как оцените шансы «Ильвеса» вступить в КХЛ уже в предстоящем сезоне?

- Могу лишь повторится – мы полностью поддерживаем этот проект. Верим, что все получится.

Russia-Hockey.ru
Фото: nh.ee

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости