Денис Голубев: «Не знаю, пробьется ли «Рейнджерс» с Панариным в плей-офф, но «Амур» там будет»

Чемпион молодежного первенства мира-2011, 27-летний форвард "Амура" - о предстоящем сезоне КХЛ и звездных партнерах по золотой молодежке, для Russia-Hockey.ru

Денис Голубев: «Не знаю, пробьется ли «Рейнджерс» с Панариным в плей-офф, но «Амур» там будет»

СБОР В ЦЕНТРЕ ЗАРИПОВА: ЛЕД, ЗЕМЛЯ, ОПЯТЬ ЛЕД

- Подготовка к сезону КХЛ уже началась?

- 25 мая в Казани у меня состоялась свадьба, затем поехали к родителям в Магнитогорск и понемногу начали готовиться. Совсем недавно завершил восьмидневный сбор в Центре Даниса Зарипова. Пахали в трехразовом режиме: утром - лед, днем - работа на земле со своим весом, вечером - бросковая тренировка. Через десять дней у нас в Хабаровске тесты, надо подойти к ним в боевой готовности.

- На предстоящий сезон возлагаете особые надежды?

- Да, для меня, надеюсь, это будет ударный год, пора отрабатывать все авансы. Прошлый сезон не могу занести себе в актив, разве что в концовке, когда в 11 матчах "Амур" одержал восемь побед, почувствовал лед. 

Надо от этих игр оттолкнуться, тем более что наш главный тренер Александр Гулявцев подсказал мне несколько моментов в летней подготовке, которые должны принести успех.

- О каких моментах речь?

- Во-первых, обратить внимание на вес, подойти к тренировочному лагерю в оптимальном тонусе. Во-вторых, дополнительно поработать над стартовой скоростью, по максимуму включить ноги.

- В принципе у Гулявцева в начале его звездной игровой карьеры были такие же проблемы, которые ему удалось решить...

- Совершенно верно, поэтому советы Александра Вячеславовича оказались очень полезными. Надеюсь, в предстоящем сезоне свои минусы преобразую в плюсы, настрой максимальный. Как, впрочем, и у всей команды.


ЕЩЕ ЗИМОЙ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАРАСЕНКО ВОЗЬМЕТ КУБОК СТЭНЛИ

- Анализировали, почему ваши партнеры по золотой молодежке Артемий Панарин, Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко стали звездами, а у вас карьера складывается пока на "четверку" с плюсом?

- У нас была великолепная, дружная, по-спортивному наглая команда, но не всем ребятам удалось выстрелить, кто-то карьеру уже завершил. Мне, как говорится, грех жаловаться. 

Вообще никаких секретов, чтобы полностью раскрыться, нет. Тут нужна большая работа и удача. Что ж, буду много работать, тогда где-то должна улыбнуться и фортуна.

- С партнерами по сборной-2011 общаетесь?

- Обязательно. На прошлой неделе говорил по телефону с Панариным, он рассказал, что к открытию рынка свободных агентов вылетает в Северную Америку, там у него есть хорошие предложения от ряда клубов НХЛ.

Также хорошо пообщались с Володей Тарасенко. Поздравил его с рождением ребенка и завоеванием Кубка Стэнли. Сейчас он восстанавливается после операции, настроение отличное, есть что вспомнить и обсудить. Кстати, я еще зимой говорил, что или Тарасенко, или Панарин возьмут Кубок Стэнли-2019. Оказался прав!


ПАНАРА МОГ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ МАКДЭВИДА, НО ОН ДОБРЫЙ, БЕСКОРЫСТНЫЙ ПАРЕНЬ

- Многие удивились, что Панарин подписался с "Рейнджерс". А вы?

- Если откровенно, Панара говорил, что Нью-Йорк - отличный вариант. Возможно, заранее на него нацеливался.

- Как считаете, по сумме средней зарплаты Панарин мог опередить Макдэвида с его 12,5 миллионами и стать самым высокооплачиваемым игроком мира?

- Мое мнение - учитывая суперталант Артемия, такой шанс был. Но для этого имело смысл брать паузу и устраивать торги между клубами, что, наверное, не в характере Панары. 

Он - добрый, отзывчивый, бескорыстный парень, душа молодежки-2011. Вместе с Евгением Кузнецовым.


- Слышал, что и вместе с вами...

- Возможно, но я - не звезда, а рабочий форвард. Сделаю все возможное, чтобы это подтвердить в предстоящем сезоне. 

Не знаю, пробьется ли Панарин с "Рейнджерс" в плей-офф, но Хабаровск обязан там быть. После прошлого сезона настрой у нашей команды максимальный, обязаны порадовать Дальний Восток.

Russia-Hockey.ru

Фото: championat.com, iihf.com, khl.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости