Андрей Назаров: «Сборную ждут три дня на выживание»

7 апреля в 10.00 по московскому времени сборная Казахстана в Астане начала подготовку к чемпионату мира. Главный тренер национальной команды и «Барыса» в интервью Russia-Hockey.ru поделился первыми впечатлениями.

Андрей Назаров: «Сборную ждут три дня на выживание»

ПЛАН ПОДГОТОВКИ СБОРНОЙ РАСПИСАН ПО ЧАСАМ

- В среду у нас завершились небольшие каникулы и состоялось специальное собрание, - рассказал Андрей Назаров. – Откровенно говоря, многочисленные кандидаты на поездку в Москву на собрании порадовали. Не сказал бы, что они уже звенят, но все приехали в отличном настроении и в хорошем физическом состоянии. Значит, есть шанс зазвенеть к началу мая.

- Какой план подготовки предложит хоккеистам ваш штаб?

- План расписан буквально по часам. Но будем идти шаг за шагом. Ведь впереди у нас три дня на выживание, когда игрокам будут предложены очень большие объемы работы, в частности на велотренажерах. Надеюсь, все выдержат – и пойдем уже на второй этап.

- Хоккейный бум в Казахстане уже чувствуется?

- Нашим многочисленным болельщикам нервничать еще рано – до первого матча в российской столице еще месяц. Но в расположении команды драйв уже есть, что радует. И радует то внимание, которое оказывает национальной команде Казахстанская федерация хоккея, ее президент.


В ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИИ ИЗ НХЛ И КХЛ НАМ ЖДАТЬ НЕКОГО

- В чем особенность подготовки сборной Казахстана к элитному чемпионату мира?

- Давайте в профессиональные хоккейные нюансы не вдаваться, они болельщикам и журналистам вряд ли интересны. Могу сказать, что наши тренировки будут абсолютно открыты для прессы и ТВ. В сборную уже поступила целая серия заявок из Казахстана и России. Всем журналистам – зеленый свет!

- Кстати, в Новогорске уже несколько недель готовится к чемпионату мира национальная команда России. Не рановато ли она собралась? Или – перефразируя - не поздновато ли собрались казахстанцы?

- Все нормально, мы в разных ситуациях. Насколько я понимаю, россияне ждут многочисленных легионеров из НХЛ, а также финалистов и полуфиналистов из КХЛ. Нам же в нынешней ситуации ждать в общем-то некого – и мы уже начинаем подготовку. Так что все по плану.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcbarys.kz, icehockey.kz

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости