Андрей Назаров: «Сборную Казахстана ждут открытые двери, лед и «Матч ТВ»

О второй неделе подготовки сборной Казахстана к московскому чемпионату мира в интервью Russia-Hockey.ru рассказал главный тренер национальной команды и «Барыса»

Андрей Назаров: «Сборную Казахстана ждут открытые двери, лед и «Матч ТВ»

- Работа идет в точном соответствии с планом, в понедельник завершилась «земля», и мы вышли на лед, - рассказал Андрей Назаров. – Несмотря на то, что в первые три дня предложили игрокам высочайшие нагрузки, практически все с объемом работы справились. Молодцы!

- Многие болельщики во время цикла на «земле» удивились тому, что ваш штаб предложил оригинальное упражнение - бег по ступенькам астанинской «Арены». Интернет его живо обсуждал…

- Здесь нет ничего удивительного. Когда идут высокие нагрузки, нужно переключать внимание хоккеистов, уходить от рутины. 

В той же НХЛ, помнится, братья Саттеры иногда предлагали игрокам пробежаться по ступенькам старого «Чикаго Стадиум», можно сказать, перезагрузиться. При всем уважении к той чикагской арене, в Астане сегодня стадион намного более высокого уровня – и на наших ступеньках никакого риска получить травму просто нет.


- Кого из игроков отметите?

- Идет очень хорошая и очень ровная тренировочная работа.

- Какой план работы на ближайшие дни?

- Лед, лед и еще раз лед.

- Тренировки будут открытыми?

- Несмотря на то, что до чемпионата мира еще четыре недели, интерес СМИ к сборной Казахстана уже высокий. Естественно, в первую очередь мы ждем казахстанских телевизионщиков и журналистов. 

Но радует, что и Россия не дремлет. В частности в самые ближайшие дни прилетит специальная съемочная группа «Матч ТВ». Мы уже говорили о том, что наша раздевалка для этого телеканала открыта – как, естественно, и для казахстанских СМИ.


Также вскоре планируем большой день открытых дверей и встречу с болельщиками. Прекрасно понимаем, что сборная Казахстана – достояние всей республики. И только при поддержке всей страны сможем решить в Москве нашу задачу.

Russia-Hockey.ru
Фото: hcbarys.kz

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости