Андрей Назаров: «Благодарен за прецедент с избранием в Совет директоров, мы по-прежнему в гонке»

Главный тренер "Нефтехимика" - о последних событиях в Нижнекамске, для Russia-Hockey.ru

Андрей Назаров: «Благодарен за прецедент с избранием в Совет директоров, мы по-прежнему в гонке»

- Вчера перед матчем с "Магниткой" в Нижнекамске состоялось специальное заседание, на котором был утвержден Устав ООО "ХК "Нефтехимик" и впервые выбран Совет директоров клуба, - начал Андрей Назаров. - Благодарен за то, что вместе с руководителями ПАО "Нижнекамскнефтехим" Азатом Шаукатовичем Бикмурзиным, Тимуром Альбертовичем Шигабутдиновым, Игорем Викторовичем Ларионовым, а также директором клуба Раилем Рафисовичем Якуповым я был избран в Совет директоров ООО "ХК Нефтехимик". Это большая честь и высокое доверие.

- Насколько мы знаем, впервые в истории нашего клубного хоккея главный тренер клуба вошел в Совет директоров.

- Да, создан прецедент. И он позволит "Нефтехимику" уделить особое внимание развитию молодых хоккеистов из системы клуба. Понятно, что когда над тренерским штабом не висит дамоклов меч результата, появляется дополнительная возможность предоставлять шанс молодым. 

В принципе по этому пути мы идем с начала сезона. Если не половина, то уже треть игроков "Реактора" получили возможность шагнуть из МХЛ в КХЛ. Это самая лучшая инвестиция в будущее "Нефтехимика" и всего татарстанского, а также российского хоккея.

- Задача бороться за путевку в плей-офф с повестки сезона снимается?

- Наоборот, остается. На этом отрезке мы играем в основном с лидерами КХЛ, терпим поражения, но все они - в овертаймах или с минимальной разницей шайб. Ситуация тяжелая, но вместе с тем рабочая, команде нужны лидеры, ждем от них большего. Зато бесценный опыт получают молодые, которые добавляют с каждым матчем. 

В любом случае "Нефтехимик" по-прежнему в кубковой гонке. Две-три победы - и ситуацию изменим.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcnh.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости