Андрей Зюзин: «Забавно, что на раскрутке у Матча звезд КХЛ выступил «Авангард»

Ожидания от звездных выходных в Астане-2018 - от второго номера драфта НХЛ-1996, одного из лучших защитников в истории башкирского хоккея, экс-тренера "Салавата Юлаева", принимавшего в Уфе Матч звезд-2017

Андрей Зюзин: «Забавно, что на раскрутке у Матча звезд КХЛ выступил «Авангард»

БАШКИРИЯ ПРОВЕЛА ПРАЗДНИК БЕЗУПРЕЧНО. НА ОЧЕРЕДИ КАЗАХСТАН

- Пожелание к звездному уик-энду в Астане у меня одно - провести праздник не хуже, чем год назад провела его Уфа, - начал 39-летний специалист. - В прошлом феврале выдать один из лучших Матчей звезд в истории для хоккейной Башкирии было делом чести - и, считаю, республике это полностью удалось. Чему совершенно не удивлен, ведь хоккей в Уфе - это безусловнейший вид спорта номер один.

- В Астане уже начались стартовые мероприятия. Что-то для себя отметили?

- Пока я могу отметить только то, что на разогреве у Матча звезд выступили события вокруг "Авангарда". Это, конечно, немного забавно: с одной стороны КХЛ проводит главное шоу года, с другой - такое внимание уделено омскому новогоднему корпоративу, который состоялся чуть ли не в прошлом веке.

ОМСКАЯ ИСТОРИЯ СНИМАЕТ ДАВЛЕНИЕ С "САЛАВАТА"

- Вчера Алексей Житник сказал, что в НХЛ такого перекоса в СМИ быть не может. Вы провели в НХЛ не намного меньше Житника - больше 10 сезонов. Подтверждаете его точку зрения?

- Не могу сказать, что о "желтых" событиях в НХЛ вообще не пишут. Но абсолютно соглашусь с Алексеем в том, что в Северной Америке они не мешают хоккейному бизнесу и занимают именно свое место - в сухих строчках хроники. Так было, например, когда ребята попадались за рулем не в идеальном состоянии, что за океаном карается очень жестко.

А еще я скажу, что мыльная опера в Омске снимает давление с хоккейной Уфы. Весь этот сезон СМИ по поводу и без такового прессинговали в основном "Салават" - и вот у нас возникла передышка, акулы пера переключились на нашего главного соперника по дивизиону. Для Уфы это плюс (смеется).


ОТКАЗЫ ТРЕНЕРОВ? НА ПРАЗДНИК НИКОГО НЕЛЬЗЯ ТАЩИТЬ СИЛКОМ

- История в Омске негативно отразится на результатах "Авангарда"?

- Во-первых, на мой взгляд, она по большому счету раздута на ровном месте. Во-вторых, как ни странно прозвучит, сработает скорее в плюс. Поверьте мне, обычно мужские коллективы после подобных историй объединяются и мобилизуются.

- И последний вопрос. Вас удивило то, что КХЛ простила главному тренеру "Салавата", а также его коллегам по СКА и "Ак Барсу" отказ от участия в звездных выходных?

- Я считаю, что никого нельзя силком тащить на какие-то меропрития - и особенно на Матчи звезд. Лучше найти тех людей, которые отработают этот хоккейный праздник с душой, а не для галочки. Уверен, что Астана-2018 обязательно подхватит атмосферу Уфы-2017.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcsalavat.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости