Михаил Анисин: «Формат "3 на 3" - то, что мне нужно!»

Обладатель Кубка Гагарина и лучший снайпер плей-офф КХЛ-2012 стал гостем Russia-Hockey.ru

Михаил Анисин: «Формат "3 на 3" - то, что мне нужно!»

ЖИВУ В ПОДМОСКОВЬЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ДВЕ ТРЕНИРОВКИ

- Михаил, как идут ваши дела после расставания с новокузнецким "Металлургом"? - первый вопрос одному из самых популярных хоккеистов в истории КХЛ.

- Живу в Подмосковье, каждый день - две тренировки. Утром - "земля", вечером - лед. Все тренировки - под строгим присмотром отца (знаменитого форварда сборной СССР 70-х годов Вячеслава Анисина. - Прим. RHR.).

- Уже проанализировали, почему в Новокузнецке ваша карьера так толком не стартовала?

- Чуть поздновато подписал контракт и пропустил период летней подготовки с командой. В итоге не удалось нормально войти в сезон.

Но правильно говорит отец, что во всем нужно винить только себя. Я так и делаю. А какие-то личные эмоции перевожу исключительно в дополнительную работу.

- Не жалеете, что пару недель назад дали резонансное интервью?

- Назад даже не оглядываюсь. Ясно, что в каких-то моментах сам не доработал, не доказал, а где-то, возможно, по субъективным причинам не получил шанса. Но, повторюсь, во всем нужно винить только себя.

Что касается интервью, то оно всех взбодрило. Молодые ребята из Новокузнецка выдали серию побед. Как мы с Андреем Первышиным и говорили, в этой команде много таланта. А если учесть, что ей руководит такой большой чемпион, как Сергей Зиновьев, то за будущее новокузнецкого хоккея переживать не приходится.

- А за Михаила Анисина?

- Надеюсь, что и у меня все будет нормально. Тренируюсь как проклятый. В функциональном плане чувствую себя хорошо.

 

МОЯ ПРОФЕССИЯ - ХОККЕЙ, А ПЕНИЕ - ХОББИ

- Вчера КХЛ приняла решение о введении форматов "три на три". Рады?

- Очень! Чем больше на площадке свободного льда, тем важнее становится фактор катания и тем легче мне проявить свои качества. Так что "три на три" - мой формат!

- У вас теперь влиятельный агент. Что он говорит относительно возможных вариантов трудоустройства?

- Юрьев день наступит только через декаду, но определенный интерес уже вроде бы появляется. Наверное, кто-то из хоккейных людей уже узнал, что я действительно пашу и настроен серьезно.

- Вы - признанный кубковый снайпер. Значит, приближается именно ваше время?

- Всегда любил матчи от ножа, на выбывание. Это особый адреналин. Надеюсь, эти чувства не утратил.


- Петь в новом клубе будете?

- Меня удивило, почему военная песня, которую мы с Первышиным и Андреем Таратухиным исполнили, вызвала в интернете такой резонанс, не все ее восприняли адекватно. Но мы уже договорились, что больше таких видео в интернете не появится. Все таки для меня пение - это хобби, а хоккей - профессия. Так что отныне все внимание - хоккею.

Russia-Hockey.ru

Фото: sport-express.ru, gazeta.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости