Сергей Плотников: «Благодарен «Амуру» за обмен, надеюсь, всем клубам он - на пользу»

29-летний чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина, который сегодня в рамках большого трансфера был обменян из "Амура" в "Металлург", для Russia-Hockey.ru

Сергей Плотников: «Благодарен «Амуру» за обмен, надеюсь, всем клубам он - на пользу»

БЫЛИ ПОЖЕЛАНИЯ, БЫЛА ВСТРЕЧА С МОГИЛЬНЫМ

- Сергей, болельщики "Амура" огорчены, что осенью-2020 не увидят вас в форме родного клуба...

- Никогда не говори никогда. Совсем не исключаю, что в будущем еще вернусь в Хабаровск - и помогу "Амуру". Но сейчас нужно исходить из реалий: главная задача хабаровского клуба - попадать в плей-офф, мне же, как спорстмену, очень хочется выиграть еще много Кубков Гагарина. В этом плане обмен в "Металлург" - правильный, профессиональный шаг.

- Стал ли этот обмен-блокбастер для вас сюрпризом?

- Как я понимаю, определенные переговоры шли, каждая из сторон выражала свои пожелания. В итоге компромисс был достигнут, сделка состоялась.

- С руководством "Амура" встречались?

- Сейчас я нахожусь в Хабаровске, где у нас была теплая встреча с руководством клуба во главе с его президентом Александром Могильным. Благодарен "Амуру" за понимание той спортивной ситуации, в которой оказался, за обмен. Вообще это в традициях Хабаровска - такое внимательное отношение к своим воспитанникам.


ТРОЙКА С БРАТЬЯМИ ЗОГОРНА - КРУТАЯ, НАДЕЮСЬ, ХАБАРОВСК ЕЕ ЕЩЕ УВИДИТ

- Как оцениваете обмен для "Амура"?

- Клуб получил молодых и перспективных игроков, плюс, если правильно понимаю, пополнил свой бюджет, что в нынешние времена немаловажно. Надеюсь, где-то смог принести пользу родному клубу, и обмен в целом пойдет на пользу каждому из участников.

- Три дня назад "Амур" подписал братьев Зогорна. Что скажете дальневосточным болельщикам, которые мечтали увидеть тройку мирового уровня Сергей Плотников - Томаш Зогорна - Гинек Зогорна?

- Во-первых, спасибо хабаровчанам за поддержку, я ее всегда чувствовал даже в те времена, когда приезжал на Дальний Восток с "Локомотивом" или СКА. Во-вторых, эта тройка действительно крутая, и я надеюсь, что когда-нибудь в Хабаровске болельщики ее еще увидят.

Но вообще в "Амуре" много молодых и перспективных игроков, которые уже продлили свои контракты. Так что у братьев Зогорна будет много достойных помощников.


ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН: "МАГНИТКА" ВОЗЬМЕТ КУБОК, А "АМУР" ВЫЙДЕТ В ПЛЕЙ-ОФФ

- Что скажете о своем новом клубе?

- "Металлург" - это бренд российского хоккея, один из исторических лидеров КХЛ. Рад, что "Магнитка" оказалась так заинтересована в моих услугах, было много общения с ее главным тренером Ильей Воробьевым, с менеджментом. Также я знаком со многими хоккеистами "Металлурга", а с его капитаном Сергеем Мозякиным на чемпионате мира в Германии играли в одном звене национальной сборной.

С оптимизмом смотрю в будущее. Надеюсь, "Амур" в предстоящем сезоне выйдет в плей-офф, а "Магнитка" возьмет Кубок Гагарина. Это идеальный план. 

Russia-Hockey.ru

Фото: sportbox.ru, hcamur.ru, twimg.com


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости