Сергей Светлов: «Надеемся усилить все линии, закрыть квоту из пяти легионеров и выйти в плей-офф»

Главный тренер "Адмирала", олимпийский чемпион-1988 - о продолжении своей работы в клубе из Владивостока, для Russia-Hockey.ru

Сергей Светлов: «Надеемся усилить все линии, закрыть квоту из пяти легионеров и выйти в плей-офф»

НАРАБОТКИ ПО ТРАНСФЕРАМ УЖЕ ЕСТЬ

- СМИ еще в феврале сообщили о том, что вы вот-вот продлите отношения с "Адмиралом" на два сезона, но в итоге в конце марта был подписан однолетний контракт. Почему?

- Не вижу смысла вдаваться в эти подробности, самое принципиальное, что весь наш штаб сохранен. Продолжаем работу во Владивостоке, одном из самых хоккейных городов России.

- Какие задачи будут поставлены перед клубом в предстоящем сезоне?

- В прошедшем чемпионате "Адмиралу" удалось с достоинством пройти через штатные и нештатные ситуации, сделан шаг вперед. В следующем сезоне надо сделать еще два шага - и быть в плей-офф.

- Для этого нужно не только сохранить состав, но и значительно его усилить?

- Благодаря поддержке губернатора региона и президента клуба надеемся начать формирование команды не летом, как год назад, а уже в самые ближайшие дни. По сути, активная работа на трансферном рынке КХЛ началась еще в феврале, с этой точки зрения хорошо, что с тренерским штабом наступила ясность. 

Теперь вместе со спортивным директором Эдуардом Смирновым активно включаемся в трансферные поиски. Наработки у "Адмирала" уже есть.


ПОСМОТРИТЕ НА УФУ, ЕКАТЕРИНБУРГ И Ко - РЕЗУЛЬТАТ ДЕЛАЮТ ЛЕГИОНЕРЫ

- Интересны подробности.

- Вы правильно сказали, что прежде всего следует сохранить костяк команды. Нужно понимать, что работа на российском трансферном рынке - это дорогое удовольствие, есть высокое давление со стороны финансовых лидеров Лиги. Тем не менее постараемся по максимуму наших лидеров сохранить.

Наверное, чуть-чуть проще действовать на рынке легионеров. Год назад у нас был запрет на иностранцев, сняли его в середине осени, укомплектовались двумя-тремя легионерами в авральном режиме. Но есть надежда, что в предстоящем сезоне нам удастся полностью закрыть квоту из пяти легионеров, и здесь мы уже не будем отличаться от остальных клубов КХЛ.

- На какие позиции ищете иностранцев?

- На все. Посмотрите на нынешние Уфу, Екатеринбург, Казань, другие клубы Восточной конференции - везде результат во многом делают именно легионеры. У нас есть хороший российский костяк, наш резерв - прежде всего иностранцы.


ВСЕ ФАМИЛИИ - ТОЛЬКО ПОСЛЕ 30 АПРЕЛЯ

- В каких линиях ждать новичков - и российских, и зарубежных?

- Во всех.

- Какие-то фамилии назовете?

- Только после 30 апреля. Если все будет по плану.

- Что скажете о молодежи?

- В прошедшем сезоне громко выстрелили несколько юных хоккеистов из системы клуба, кто-то был очень близок к поездке на молодежный чемпионат мира. Летом у нас запланирован большой тренировочный лагерь, в который пригласим много талантливой молодежи.


Рассчитываем, что и в предстоящем сезоне "Адмирал" откроет для болельщиков Владивостока интересных юниоров. Наш штаб любит работать с молодыми, шанс получат все. 

Russia-Hockey.ru

Фото: hcadmiral.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости