Сергей Светлов: «Наша «фишка» в том, что лучшие матчи в сезоне проводим против лидеров - СКА, ЦСКА, Хельсинки, Омска»

Главный тренер "Адмирала", олимпийский чемпион-1988 перед турне по маршруту Минск - Москва - Подольск подвел итоги восьмиматчевой домашней серии клуба, для Russia-Hockey.ru

Сергей Светлов: «Наша «фишка» в том, что лучшие матчи в сезоне проводим против лидеров - СКА, ЦСКА, Хельсинки, Омска»

СТАРАЕМСЯ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЗРЯ НАС ЛЕТОМ СПИСАЛИ СО СЧЕТОВ

- В январе в восьми домашних матчах "Адмирал" одержал четыре победы, взяв 50 процентов очков. Довольны результатом?

- Эта серия получилась противоречивой, и начинали, и завершали ее дальневосточным дерби. Вот только если в первой встрече уверенно победили "Амур", то в последней потерпели жесткое поражение. После этой игры я, как главный тренер, извинился перед болельщиками. 

На протяжении всего домашнего отрезка мы  показывали конкурентный хоккей, брали очки, посещаемость на "Фетисов Арене" только увеличивалась - и тут такая клякса с Хабаровском. Но выводы сделаны, уроки извлечены, будем работать и доказывать, что это был несчастный случай.

- Лучшие и худшие матчи на этом отрезке?

- Про ответную игру с "Амуром" все сказано. Что касается наших лучших матчей, то отмечу победы над "Йокеритом" и "Авангардом" с одинаковым счетом - 4:1. 

Кстати, в нынешнем сезоне это наша "фишка" - свой самый сильный хоккей показываем против лидеров КХЛ. Например, уже отняли очки у армейских клубов, у Уфы, впервые в истории клуба победили тот же "Йокерит".

- Как объяснить этот парадокс?

- У нас амбициозная команда. Она не признает авторитетов и хочет доказать, что напрасно летом ее недооценивали и списывали со счетов.


В ЯНВАРЕ УДАЛОСЬ ПОДТЯНУТЬ БОЛЬШИНСТВО-МЕНЬШИНСТВО

- В целом в январе "Адмиралу" удалось уйти из подвала турнирной таблицы и опередить "Слован". Значит, было больше позитива?

- Это был первый месяц чемпионата, в ходе которого команда благодаря расписанию получила возможность для полноценного тренировочного процесса. Как результат, удалось подтянуть многие показатели.

- Например?

- Подняли реализацию большинства выше 15 процентов, причем в январе у нас 25 процентов реализации, шесть матчей кряду мы наказывали соперников за удаления. Улучшили и качество игры бригад меньшинства - подтянулись к уровню 78 процентов.

Сегодня по большинству и меньшинству мы семнадцатые-девятнадцатые в Лиге, это очевидный прогресс по сравнению со стартом чемпионата. Нужно продолжать работу в этом направлении.


- Какие задачи ставятся перед командой на финише чемпионата?

- В ближайшие дни у "Адмирала" последнее турне в чемпионате, затем возвращаемся во Владивосток и проводим домашнюю серию с ведущими клубами Востока - дважды с "Салаватом", плюс с "Авангардом" и "Барысом".

У нас отличная поддержка со стороны руководства, амбициозные хоккеисты, многим из которых - и опытным, и молодым - предстоит подписывать контракты. Сделаем все возможное, чтобы порадовать Владивосток и вновь покусать лидеров КХЛ. Обязаны достойно завершить этот не простой для команды сезон.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcadmiral.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости