Владимир Плющев: «Динамо» - «Локомотив»? Жду не шахматы, а хоккей»

Центральный матч дня "Динамо" М - "Локомотив" для Russia-Hockey.ru представляет заслуженный тренер России, экс-наставник сборной России

Владимир Плющев: «Динамо» - «Локомотив»? Жду не шахматы, а хоккей»

БАЛАНС СОСТАВА В ЯРОСЛАВЛЕ БЛИЗОК К ИДЕАЛУ

- Что ждете от игры, которая еще три-четыре года назад была на вывеске Западной конференции?

- Конечно, за эти годы команды изменились. И прежде всего московское "Динамо", в котором сегодня много молодых игроков из фарм-клуба. А вот "Локомотив", наверное, не потерял в качестве состава, но потерял в качестве игры.

- Ярославль сегодня четвертый на Западе, "Динамо" - пятое. Кто не на своем месте?

- Во-первых, таблица ежедневно меняется - и то же "Динамо" еще несколько дней назад воообще не проходило в восьмерку. Тем не менее прежде всего не на своем месте именно "Локомотив". У Ярославля крепкие легионеры, серьезное среднее звено из россиян и, наверное, лучшая молодежь в Лиге. Идеальное сочетание! Отнюде не на четвертое место.

- В чем проблемы "Локомотива"?

- Команда в этом сезоне показывает излишне рациональный хоккей, действует суховато. На мой взгляд, кадровые возможности позволяют клубу играть ярче, активнее, зрелищнее. Тем более что именно такой хоккей всегда любили как раз в Ярославле. Получается, тренерский штаб "Локомотива" только ищет свой стиль, находится в трудном поиске.


- Насколько комфотно себя чувствует главный тренер клуба Алексей Кудашов?

- В свое время Алексей играл у меня в сборной России на Евротуре. Серьезный, думающий парень. Будем надеяться, что и он, и его команда все-таки будут расти.

ИГРАТЬ ПРОТИВ СКА "ОТ СЕБЯ" МОГУТ ТОЛЬКО МАГНИТКА, ЦСКА, ОМСК

- "Динамо" многих удивило в последнем матче против СКА, сумев мощного соперника "засушить" и уступив лишь по буллитам. А вас?

- Мне бело-голубые понравились в тактическом плане. В нынешней "регулярке" играть с нынешним СКА "от ножа" или, если хотите, "от себя" могут позволить разве что "Магнитка", ЦСКА и с некоторыми оговорками "Авангард". 

"Динамо", трезво оценив свои силы, пошло другой дорогой и результат выстрадало. Если бы итог буллитов был бы иной, то, думаю, "Динамо" получило бы на вторую половину сезона очень сильный импульс.

- После этого матча многие специалисты, заранее отдавашие Кубок Гагарина армейцам Невы, приутихли...

- А в России всегда любили бежать впереди паровоза. При этом все забывают, что в истории КХЛ победитель регулярного чемпионата никогда не брал Кубок Гагарина.

Да, у СКА лучший состав в КХЛ и самая длинная лавочка. Но плей-офф - это совершенно особый турнир. В нем все решает всплеск мастерства, эмоций, характера. И в Санкт-Петерурге об этом отлично знают.

- В КХЛ-2016/17 "Локомотив" и, возможно, "Динамо" - самые тактические команды Лиги. Чего нам сегодня ждать - яркого хоккея, напоминающего былые сражения этих команд, или шахматы?


- Согласен, вероятны оба сценария. Но я все-таки жду активный хоккей, ведь "Локомотиву" после неожиданного поражения в Череповце проигрывать уже нельзя. Учитывая преимущество своего льда у "Динамо", шансы команд абсолютно равны.

Russia-Hockey.ru

Фото: hclokomotiv.ru, rg.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости