Александр Кожевников: «Верните хоккею группу поддержки и уберите «Голубой огонек»!

О самой резонансной околохоккейной теме сентября в КХЛ - олимпийский чемпион, один из самых жестких и популярных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru

Александр Кожевников: «Верните хоккею группу поддержки и уберите «Голубой огонек»!

МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ - ОТКАЗ "АК БАРСА" ПОВЛИЯЛ НА РЕЗУЛЬТАТ

- Болельщиков не оставляют равнодушными ваши регулярные оценки ряда ведущих клубов КХЛ, но до сих пор вы не выступили по самой громкой околохоккейной теме - отказе "Ак Барса" от женской группы поддержки.

- Очень хорошо, что поднимаем эту тему. Не собираюсь ее переоценивать, она, мягко говоря, не ключевая. Но в то же время в хоккее, в атмосфере вокруг команд мелочей не бывает. И я считаю, что отказ "Ак Барса", который вызвал резкие комментарии даже самих игроков клуба - например, форварда Лукоянова, повлиял на старт Казани. В негативную сторону. 

Было видно, что "Ак Барс" не сконцентрирован, играет отрезками, не у всех хоккеистов горят глаза. Околохоккейная мишура никогда не идет на пользу игре, команде.

- Считаете, что группу поддержки "Ак Барсу" нужно вернуть?

- Сегодня у нас такой уровень хоккея, что девушки на трибунах иногда лучше выкладываются и эффектнее выступают, чем некоторые хоккеисты на льду (смеется). Но если совсем серьезно, то решать "Ак Барсу". Лично я не знаю ни одного болельщика, которому женское окружение мешало бы. Да, есть какие-то проценты равнодушных, но против - нуль.


НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, КОГДА С ТАКИМ ТВ КОВЕРКАЮТ ИМЕНА КАМЕНСКОГО И ЯКУШЕВА

- Ошибаетесь, в телевизионном сообществе была и поддержка решения "Ак Барса".

-  Мне странно слышать, что противники нашлись именно на ТВ, которое как раз больше всех в хоккее зависит от картинки и которое само постоянно показывает группы поддержки.

Вообще об этих нескольких процентах я и сказал - тут никуда не деться, надо быть толерантным. Но, если продолжить тему, меня беспокоят не столько странные комментарии некоторых телевизионщиков КХЛ, сколько сам канал. 

- Почему? 

- Спасибо за хорошие трансляции матчей КХЛ, за включения обаятельных корреспонденток в перерывах, тут нет вопросов. Но помимо матчей интересных программ нет, хотя в России огромное количество великих хоккеистов, легенд "шайбы", которые обязаны появляться на экранах, рекламировать нашу игру, воспитывать в победном духе подрастающие поколения.

Кстати, раньше великие хоккеисты на телевидении КХЛ были представлены, помню программы с их участием. А теперь вместо легенд мы видим неизвестных юношей, которые любуются собой и рассказывают о чем угодно, кроме хоккея. Так что не удивительно, что именно им не нравятся женские группы поддержки (смеется). И также не удивительно, что потом на вечере закрытия сезона КХЛ имена наших легенд Александра Якушева и Валерия Каменского эти юноши безбожно коверкают...


МОЕ МНЕНИЕ - РЯДОВОГО ЗРИТЕЛЯ

- Что посоветуете?

- Я - не телеспециалист, а рядовой зритель, который всего лишь высказывает свое мнение. Сегодня наше хоккейное ТВ - это трансляции матчей, шоу рефери Анисимова и "Голубой огонек", причем этого "огонька" не меньше и на других телеканалах. 

Думаю если его убрать хотя бы из КХЛ, а также вернуть женские группы поддержки, то хоккейное ТВ станет лучше. А дальше пусть все решают профессионалы.

Russia-Hockey.ru

Фото: INSTAGRAM.COM/BARSANGELS_KAZAN, championat.com

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости