Владимир Петров: «Год назад у ЦСКА и СКА было 1,5 против 0,5. А сейчас - чистые 2-0»

Легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион специально для Russia-Hockey.ru подвел итог стартового отрезка финала Запада ЦСКА – СКА (2-0)

Владимир Петров: «Год назад у ЦСКА и СКА было 1,5 против 0,5. А сейчас -  чистые 2-0»

В ИГРЕ НОМЕР ДВА КОМАНДА ВЫТАЩИЛА СВОЕГО ВРАТАРЯ

- Как человек и легенда ЦСКА, довольны стартом серии? – первый вопрос члену Наблюдательного совета московского клуба.

- Считаю, что наш клуб оправдал ожидания своих многочисленных болельщиков. Команда Дмитрия Квартальнова показала тот хоккей, который позволила ей заранее выиграть два последних регулярных чемпионата. Столичные армейцы четко следовали своей линии, навязали сопернику агрессивную, силовую борьбу, разыграли свои козыри.

В общем старт обнадеживает. Хотя все в клубе прекрасно понимают, что сделано даже не полдела, а самое сложное впереди.

- Год назад в армейском дерби тоже было - 2-0, что не помешало СКА выйти в финал КХЛ и завоевать Кубок Гагарина…

- Это так, поэтому и говорим о том, что мы только на старте длинного пути.

Другое дело, что нынешние 2-0 с прошлогодними все же не сравнить. На мой взгляд, сейчас стартовое преимущество ЦСКА не вызывает вопросов. Тогда как год назад счет, образно говоря, был 1,5 против 0,5. То есть в плей-офф-2015 в каждой игре Санкт-Петербург был совсем рядом.

- На питерском отрезке серии СКА теперь просто обязан преподносить Москве сюрпризы. Вы их ждете?

- В ЦСКА работает квалифицированный тренерский штаб, который трудно чем-то удивить. Думаю, там все понимают, что сопернику некуда отступать, и дома он будет еще более опасен.


- В чем ЦСКА может еще добавить?

- Резерв мы увидели во второй игре. В хоккее часто говорят: матч вытащил вратарь. Так вот в игре номер два команда вытащила своего вратаря. Уверен, что наш молодой голкипер Илья Сорокин будет расти и прибавлять.

ВЫСШИЕ СИЛЫ НАКОНЕЦ ВОЗНАГРАДИЛИ РАДУЛОВА ЗА ТРУД

- Радулов наконец-то выходит на пик формы?

- Мы уже говорили о том, что в соответствии с традициями нашего хоккея первый сезон после женитьбы не самый простой. Александр очень много работал на команду, но голы обходили его стороной. Думаю, во второй игре высшие хоккейные силы наконец-то оценили вклад Радулова в успехи команды, его труд и эмоции. Отсюда вознаграждение – в виде победного гола благодаря рикошету от ноги защитника Белова.

Считаю, что Александр это вознаграждение полностью заслужил. И по игре он все ближе к тому Радулову, которого мы видели в его лучших матчах.

Кстати, такие же слова заслужил и автор дубля Плэтт, и многие другие наши игроки. В настоящих командах всегда так.


- После столь обидного поражения СКА обязан ломать сценарий серии. В Питере нам ждать выхода на лед Ильи Ковальчука? Или же разбитую тарелку уже не склеить?

- Не готов судить о том, что решат в СКА – тем более в такой громкой истории. Со своим уставом в чужой монастырь никто лезть не собирается. Считаю, что ЦСКА нужно концентрироваться на своей игре, гнуть свою линию. Тогда все будет в порядке.

Russia-Hockey.ru
Фото: cska-hockey.ru, ska.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости