Андрей Назаров: «15 июня Нижнекамск начинает поиск новых Панариных»

Одним из первых подготовку к новому сезону КХЛ открывает "Нефтехимик", главный тренер которого ответил на вопросы Russia-Hockey.ru

Андрей Назаров: «15 июня Нижнекамск начинает поиск новых Панариных»

ОСНОВНЫЕ ВАКАНСИИ - В ОБОРОНЕ И НА ФЛАНГАХ АТАКИ

- 15 июня в Нижнекамске открывается специальный сбор молодых хоккеистов из нашей системы, - рассказал Андрей Назаров. - Такое решение принято тренерским штабом "Нефтехимика" совместно с директором клуба Раилом Якуповым. Намерены внимательно посмотреть на игроков, которые в марте лучше всех показали себя в молодежном лагере клуба.

- По мнению ряда экспертов и болельщиков, "Нефтехимик" в межсезонье стал одним из лидеров Восточной конференции по количеству кадровых потерь. Разделяете такие оценки?

- Руководством был выбран определенный курс, связанный с оптимизацией бюджета и омоложением. Учитывая этот курс, мы спокойно и профессионально отработали на трансферном рынке. Сформирована вратарская бригада Ежов - Макаров, подписан снайпер Роу, центрфорвард Ганзал - и так далее.

Да, безусловно, есть и потери. Но в том числе поэтому мы и проводим молодежный лагерь. В свое время в "Тракторе", "Витязе" и других клубах благодаря таким специальным сборам новый этап в своих карьерах открывали такие таланты, как Артемий Панарин, Евгений Кузнецов, Михаил Анисин, Антон Бурдасов, Евгений Тимкин. Уверены, что свои Панарины появятся и в Нижнекамске.

- Игроки какого амплуа "Нефтехимику" нужны в первую очередь?

- Основные позиции для просмотра - защитники и крайние форварды. В этих линиях у нас пока есть вакантные места.


ОСНОВНОЙ СБОР ОТКРЫВАЕМ 3 ИЮЛЯ - СТРОГО ПО РЕГЛАМЕНТУ

- Июньский сбор "Нефтехимика" будет похож на прошлогодний молодежный лагерь в "Барысе"?

- Думаю, в плане нагрузок это очень похожие сборы, поэтому заранее прошу молодежь прибыть в лагерь в хорошей форме и быть готовым к двум ярким неделям.

Также нет никаких сомнений, что оба сбора принесут самые позитивные результаты - может быть, не сразу, а через год-два. В том же "Барысе" ребята из нашего лагеря-2016 в предстоящем сезоне начнут активно выходить на лидерские роли. В принципе по такому же пути пойдет и нижнекамская молодежь, тем более что эти ребята пару месяцев назад боролись с ЦСКА в финале Кубка Харламова.

- У профсоюза июньский сбор не вызовет вопросов? Ведь, согласно Регламенту, игроки КХЛ должны начать подготовку к сезону не раньше, чем за 40 дней до первого матча регулярного чемпионата.

- Нет, мы уважаем профсоюз и работаем строго по Регламенту, поэтому основной сбор "Нефтехимика" тренерский штаб откроет третьего июля. А сейчас - время молодежи из фарм-клубов.


- От кого в июньском лагере ждете прорыва?

- Пока никаких фамилий - у всех шансы равны. Но по ходу сбора мы будем предоставлять всю необходимую информацию.  

Russia-Hockey.ru

Фото: khl.ru, hcneftekhimik.ru



Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости