Андрей Коваленко: «Президент КХЛ стал 160-м участником нашей социально-пенсионной программы»

О последних новостях вокруг российского хоккея - олимпийский чемпион-1992, глава профсоюза игроков и тренеров, для Russia-Hockey.ru

Андрей Коваленко: «Президент КХЛ стал 160-м участником нашей социально-пенсионной программы»

- Накануне СМИ сообщили, что в управлении МВД по Нижнему Новгороду отказали в возбуждении уголовного дела в отношении профсоюза в связи с письмом ряда игроков КХЛ. Что скажете?

- Игроки, которые инициировали это письмо, в свое время входили в профсоюз, и они, даже затем покинув наши ряды, имеют полное право обращаться по тому или иному вопросу в государственные органы. Когда прокуратура Нижнего Новгорода и Генеральная прокуратура примет окончательные решения, тогда и будут комментарии со стороны профсоюза. 

Сейчас, честно говоря, даже не хочется терять время на какие-то дрязги. Несмотря на карантин, дел очень много.

- Как удается совмещать самоизоляцию и дела?

- Всей семьей переехали к родителям в деревню в Ярославской области. Николай и Иван, несмотря на самоизоляцию, все в хоккее. У старшего он-лайн тренировки по заданиям тренеров "Локомотива", у младшего работа по своей программе. 

У меня, как у депутата Ярославской областной думы, тоже свои "тренировки" - и в городе, и в области.


- О чем речь?

- Сейчас очень напряженные дни, время расписано по минутам. Через волонтерский центр "Единой России" помогаем ветеранам города и области с приобретением и доставкой продуктов питания, с получением льготных лекарств. Посещаем детские сады - вручаем специальные детские наборы. Также по решению ЦИК нашей партии и регионального комитета передали два специальных автомобиля для двух больниц региона - чтобы врачи быстрее и комфортнее добирались на вызовы.

- Какие новости из профсоюза?

- Несмотря на форс-мажорные события, все наши программы работают - и прежде всего программа социально-пенсионного обеспечения ветеранов отечественного хоккея. Где-то в СМИ опять мелькнула не верная по отношению к профсоюзу информация - по поводу президента КХЛ. В связи с этим могу сказать, что в феврале Алексей Морозов стал 160-м участником нашей социально-пенсионной программы. 

В апреле и мае материальные пособия получат и другие экс-хоккеисты, входившие в профсоюз и не так давно завершившие свои карьеры. Вся эта программа расписана до 2024 года и стабильно выполняется.

- Как считаете, есть шанс, что сезоны КХЛ и НХЛ будут возобновлены?

- Это решать прежде всего руководителям лиг - при всей разнице в организации каждой из них. В той же НХЛ плей-офф могут запустить по жесткому сценарию, в июле или августе, по сути, волевым решением. Сомневаюсь, что это удастся сделать в КХЛ, да и нужно ли - большой вопрос.

Russia-Hockey.ru

Фото: sportsdaily.ru, khl.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости