Андрей Коваленко: «Перстень №2 готов. Именной, для Крикунова»

О последних событиях в КХЛ - глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ, для Russia-Hockey.ru

Андрей Коваленко: «Перстень №2 готов. Именной,  для Крикунова»

- Обобщаем информацию по соблюдению 29 клубами КХЛ Регламента относительно двух выходных дней для игроков во время паузы на Евротур, в ближайшее время сделаем заявление, - начал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. - А пока от имени профсоюза хотел бы поздравить двух тренеров - Андрея Назарова и Владимира Крикунова, которые недавно возглавили соответственно "Нефтехимик" и "Автомобилист". Дело в том, что Крикунов и Назаров, скажем так, стояли у истоков тренерского профсоюза и первыми преодолели знаковую отметку "400 матчей в КХЛ". Еще в августе Назаров, который тогда возглавлял "Барыс", получил от нас памятный именной перстень. И вот состоялось долгожданное возвращение в цех Крикунова - и именной перстень Владимира Васильевича уже в офисе профсоюза.

- Когда намерены его вручать?

- Мы благодарны руководству "Барыса", которое всегда профессионально взаимодействует с профсоюзом и которое при открытии Кубка президента Казахстана выделило нам на торжественное вручение несколько минут.

В случае с Крикуновым все решилось буквально вчера, но он после полугодичных каникул уже приступил к работе в клубе. В Центральном регионе в ближайшее время "Автомобилист" проведет три гостевых матча - 15 ноября с ЦСКА, 30 ноября с "Витязем", 2 декабря с "Локомотивом". Будем контактировать с руководителями клубов и, надеюсь, повторим торжественную астанинскую церемонию, но уже с Крикуновым.

Кстати, мы в офисе профсоюза обсуждаем и еще один вариант. Дело в том, что 22 декабря хоккей Екатеринбурга отмечает 70-летний юбилей. К сожалению, в эти дни "Автомобилист", по нашей информации, отправится на Кубок Шпенглера в Швейцарию, тем не менее отталкиваться от этой даты можно. Так что с церемонией есть варианты. 


- Кто следующий в очереди за памятным перстнем?

- Еще раз  повторю, что отметка "400 игр" взята не случайно. У наших коллег из североамериканского профсоюза (НХЛ ПА) знаковой считается именно этот рубеж, по достижению которого в НХЛ гарантирована пенсия.

Что касается новичков в "Клубе 400", то здесь мы ориентируемся на статистику КХЛ. На официальном сайте КХЛ регулярно ведется подсчет матчей, проведенных как игроками Лиги, так и тренерами. Мы благодарны статистикам за эти, абсолютно точные и официальные цифры. 

Могу сказать, что по нашим данным в ближайшее время в Клуб вступят еще несколько тренеров, входящих в профсоюз. Так что готовимся поздравить и "дебютантов".

Russia-Hockey.ru

Фото: hcbarys.kz, hc-avto.ru 


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости