Андрей Коваленко: «Игроки ХК «Сочи» не видели зарплаты уже три месяца»

Об актуальных проблемах в российских клубах - глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ, для RHR

Андрей Коваленко: «Игроки ХК «Сочи» не видели зарплаты уже три месяца»

НАДЕЕМСЯ, ЧТО В "СОЧИ" ПЕРЕЛОМЯТ ПЕЧАЛЬНУЮ ТРАДИЦИЮ

- К сожалению, придется начать с тревожного сигнала. Все последние годы профсоюз внимательно следит за ситуацией в ХК "Сочи", где возникали проблемы с выплатами зарплат. Летом в этот клуб пришел мощный титульный спонсор, и мы были уверены в том, что ситуция в "Сочи" нормализуется.

- Не нормализовалась?

- Пока нет. По нашей информации, в последний раз хоккеисты команды получили часть зарплаты за октябрь. С тех пор контрактных выплат в ХК "Сочи", опять-таки по нашим сведениям, не производилось. Таким образом, речь идет о задолженностях уже за три месяца - ноябрь, декабрь и январь.

Профсоюз уже связался с руководством клуба, послали генеральному директору Сергею Воропаеву, как мы говорим, "ласковое письмо". Надеемся, что ситуация прошлых сезонов, когда сочинцы уходили на каникулы с очень серьезными проблемами, все же не повторится.

- Задолженности в "Сочи" - наиболее существенные в КХЛ-2016/17?

- Есть целый ряд клубов, который допускает некоторые задержки, но в целом ситуация, если вывести за скобки южный клуб, скорее контролируемая, в том числе со стороны КХЛ.

ПО "ДЕЛУ СОКОЛОВА" ЖДЕМ СУДЕБНЫЙ ЛИСТ

- Многих читателей нашего ресурса взволновала ситуация с выплатами компенсаций семье защитника Артема Соколова, который в июле 2014 года умер во время тренировки клуба ВХЛ "Ермак". Пару недель назад вы рассказали, что двухлетняя тяжба профсоюза с клубом из Ангарска завершена - и вдова хоккеиста, а также его ребенок наконец-то получат порядка трех миллионов рублей компенсации. Выплаты прошли?

- Ситуация разивается позитивно. Никаких аппеляций противоположной стороной подано не было, со дня на день ждем исполнительный лист от суда. Далее этот лист будет выслан в Иркутскую область непосредственно в клуб, по его месту регистрации - и в самое ближайшее время семья Соколовых должна получить всю компенсационную сумму. Профсоюз продолжает внимательно следить за этой ситуацией.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcsochi.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости