Андрей Коваленко: «Первые перстни от профсоюза вручим Крикунову и Назарову»

Глава профсоюза игроков и тренеров - специально для Russia-Hockey.ru – о последних решениях своей организации

Андрей Коваленко: «Первые перстни от профсоюза вручим Крикунову и Назарову»

КАЖДЫЙ ТРЕНЕР-ЧЕТЫРЕХСОТНИК ПОЛУЧИТ ПРИЗ

- В середине сезона мы отмечали, что в КХЛ появились первые тренеры, перешагнувшие знаковую для профсоюза отметку в 400 матчей в Лиге, - начал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. – Как и планировали, первопроходцам – можно сказать, патриарху нашего тренерского цеха Владимиру Васильевичу Крикунову, а также опытному представителю уже нового поколения Андрею Назарову – вручим специальные памятные перстни.

Профсоюз рассматривал несколько вариантов эскизов данных перстней, уже выбран, на наш взгляд, наилучший. Работа по их изготовлению завершается. В дальнейшем будем внимательно следить за прохождением тренерами отметки «400» - и каждый специалист, входящий в профсоюз, специальный перстень обязательно получит. В торжественной обстановке.

- На вечере закрытия сезона КХЛ?

- Действительно, мы рассматривали именно такой вариант, выходили с предложениями в Лигу. К сожалению, майская церемония в последние годы растягивалась на несколько часов, поэтому времени для новой номинации уже нет.

Решили, что вручение перстней будем планировать перед играми – или предсезонными, или официальными. Каждому тренеру-юбиляру подготовим специальную мини-церемонию. Постараемся все сделать интересно.


- Крикунов и Назаров уже знают, что их ждет профсоюзный сюрприз?

- Буквально вчера с тренерами созванивался, узнавал размеры. Андрей Викторович в ближайшие дни начинает готовить сборную Казахстана к чемпионату мира в Москве. Владимир Васильевич на данном этапе работает вице-президентом «Нефтехимика», но профсоюз не сомневается, что один из наших лидеров продолжит и тренерскую работу. Надеемся, что перстни от профсоюза порадуют наших первопроходцев.

РУКОВОДИТЕЛИ КЛУБОВ-ХИТРЕЦОВ ОБМАНЫВАЮТ И ИГРОКОВ, И СВОИХ КОЛЛЕГ

- Новость о «четырехсотниках» - позитивная, но обычно вы в прессе – такова профсоюзная жизнь – говорите о проблемах и конфликтах…

- К сожалению, на финише сезона меньше проблем не становится. Есть у некоторых клубов проблемы с премиальными, зарплатами и так далее. Много контактируем с КХЛ и в частности с вице-президентом Лиги по хоккейным операциям Георгием Кобылянским.

Буквально вчера конструктивно общались с ним по самой актуальной для профсоюза проблеме. Дело в том, что некоторые команды разработали планы подготовки уже к следующему сезону, согласно которым они намерены выйти из отпусков 23 июня. Это грубое нарушение Регламента, в соответствии с которым клубы обязаны открывать лагеря не раньше, чем за 50 дней до первого матча регулярного чемпионата.

Пока старт запланирован на 22-23 августа, а значит, игроков не имеют права вызывать из отпусков раньше первых чисел июля. Налицо примерно десятидневные нарушения.


- Что делать?

- Мы решили работать на опережение и заранее вынесли этот вопрос. Ведь руководители клубов-хитрецов не только нарушают права своих хоккеистов, но и, по сути, обманывают коллег из других команд КХЛ. Убеждены, что в данной ситуации найдем полное понимание в Лиге.

Russia-Hockey.ru


Фото: sovsport.md, khl.ru, silverlions.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости