Андрей Коваленко: «Профсоюз обратился в ДК КХЛ с ходатайством о сокращении дисквалификации Рыспаева»

Глава профсоюза КХЛ - о последнем заседании Дисциплинарного комитета КХЛ, для Russia-Hockey.ru

Андрей Коваленко: «Профсоюз обратился в ДК КХЛ с ходатайством о сокращении дисквалификации Рыспаева»

ЗА ДВА ГОДА ДК КХЛ УДОВЛЕТВОРИЛ БОЛЕЕ 40 НАШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ

- В последние дни прошли профсоюзные собрания в двух клубах московского региона, которые из-за календаря предсезонных турниров объективно не мог посетить в ходе августовской поездки, - начал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. - Речь о ЦСКА и "Витязе", игроки которых подтвердили свою работу в профсоюзе. В ходе собраний поднимались вопросы соблюдения Регламента КХЛ, ситуации с долгами в московском "Динамо", другие актуальные вопросы. 

Проинформировал, что сейчас в Дисциплинарном комитете КХЛ, ФХР и судов общей юрисдикции находится более 50 заявлений профсоюза - в том числе к ОХК "Динамо". К слову, за последние два года в ДК КХЛ и ФХР удовлетворено более 40 заявлений профсоюза, включая заявления, основанные на коллективных обращениях игроков.

ВСТРЕЧАЛСЯ С РЫСПАЕВЫМ НА КУБКЕ ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНА

- По нашей информации, не так давно вы встречались с Дамиром Рыспаевым, который ровно год назад получил пожизненную дисквалификацию на территории ИИХФ.


- Такая встреча в ходе нашего августовского турне действительно состоялась - в Астане, на Кубке президента Казахстана. Дамир адекватно оценивает ту ошибку, которую совершил, но при этом обратился к нам за помощью, чтобы совместными усилиями вернуть ему право играть как за клуб, так и за национальную сборную Казахстана. То есть, по сути, вернуть право на профессию на территории ИИХФ.

- Как оцениваете шансы Рыспаева на реабилитацию?

- Профсоюз обратился в Дисциплинарный комитет КХЛ с ходатайством о снятии пожизненной дисквалификации, изложил на заседании свои аргументы. С таким же обращением выступило и руководство "Барыса".

По нашей информации, 19 сентября состоится следующее заседание Дисциплинарного комитета. Рассчитываем на принятие адекватного решения. 

Russia-Hockey.ru

Фото: ska.ru, hcbarys.kz


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости