Борис Михайлов: «Возможности Казани понятны, а ЦСКА должен перейти в 11-й класс»

О своих ожиданиях от Кубка открытия-2020 ЦСКА - "Ак Барс" - легендарный снайпер армейцев и сборной СССР, для Russia-Hockey.ru

Борис Михайлов: «Возможности Казани понятны, а ЦСКА должен перейти в 11-й класс»

НУЖНО ИЗВЛЕЧЬ УРОКИ ИЗ ПОРАЖЕНИЯ ОТ "АВАНГАРДА"

- Что ждете от Кубка открытия-2020?

- Праздника хоккея, который позволит нам забыть о карантине и начать сезон. Ну и победы родного клуба.

- Год назад в Кубке открытия-2019 ЦСКА уступил "Авангарду". Как не повторить той ошибки?

- Поражение от Балашихи немного скомкало ЦСКА старт прошлого чемпионата, осенью были не очень хорошие отрезки. Надеюсь, что тренерский штаб, команда в целом извлекут уроки из той игры с "Авангардом".

- Нынешний "Ак Барс" сильнее прошлогоднего "Авангарда"?

- Не люблю сравнивать матчи и команды, у каждой есть свои плюсы и минусы. Очевидно только одно: на данном этапе Казань - вторая команда прошлого сезона и безусловный лидер Восточной конференции.

- Фаворитом Кубка открытия-2020 букмекеры называют ЦСКА, тогда как мы считаем более предпочтительными шансы "Ак Барса". А что скажете вы?

- Для меня ЦСКА - всегда фаворит. Но с оценками предсказателей не согласен. Если говорить объективно, впереди матч равных соперников, фаворитов в нем нет.


ТАЛАНТ ГОЛДОБИН ПОРАДОВАЛ ТОЛЬКО СО "СПАРТАКОМ"

- В чем плюсы и минусы нынешнего ЦСКА?

- Летом команда потеряла пятерку лидеров - вратаря Сорокина, защитников Марченко и Нестерова, форвардов Капризова и Григоренко, от этих игроков в первую очередь зависели действия в большинстве, результаты в целом. Теперь хоккеисты, которые были за спиной у этой пятерки, должны сделать шаг вперед - образно говоря, перейти из десятого класса в одинадцатый.

Я считаю, что ЦСКА даже в условиях потолка зарплат не стал слабее и провел качественную селекцию. Потенциал у команды высокий.

- Вам понравилось, как выглядели армейцы на недавнем Кубке мэра?

- Команда оставила неоднозначное впечатление, но для подготовительного сезона это нормально. Не все дебютанты сыграли ровно и порадовали.

- Давайте по фамилиям.

- Многого ждем от молодого и талантливого Голдобина, тренерский штаб доверил ему место в первом звене. Если в сезоне он будет играть так, как на Кубке мэра со "Спартаком", то лидерскую позицию сохранит. Но в других эпизодах на Кубке мэра он не полностью оправдал ожидания.

Внимательно слежу за защитниками-дебютантами Рыковым и Сергеевым. Это игроки уровня сборной России. Если все пойдет хорошо, то они полностью компенсируют потерю Марченко и Нестерова.


ЦСКА ПОМЕНЯЛСЯ НА 40 ПРОЦЕНТОВ, "АК БАРС" - НА 20

- После ухода Сорокина у ЦСКА есть проблемы во вратарской линии?

- В матче на Кубок открытия многое будет зависеть от голкиперов. Юханссона не надо недооценивать, он - сильный вратарь, который вызывается в сборную Швеции, Шарыченков - крепкий второй номер. Все нормально. 

- Вратарская линия "Ак Барса" - более ровная?

- На мой взгляд, там нет полной ясности, кто является основным вратарем - Рейдеборн или Билялов. Вряд ли это плюс.

- Что в целом скажете о клубе из Казани?

- Если ЦСКА летом поменялся на 30-40 процентов, то "Ак Барс" - процентов на двадцать. В Казани все достаточно стабильно, нам очень хорошо знаком главный тренер Дмитрий Квартальнов, понятен хоккей, в который его команды играют. А вот обновленный ЦСКА пока только выходит на проектную мощность, ищет свою игру. Если игроки команды поднимутся на одну ступеньку, то будет результат и в Кубке открытия, и в сезоне.

Russia-Hockey.ru

Фото: khl.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости