Андрей Коваленко: «Именные перстни для Крикунова и Назарова уже в офисе профсоюза»

Глава профсоюза игроков и тренеров о последних событиях в жизни своей организации

Андрей Коваленко: «Именные перстни для Крикунова и Назарова уже в офисе профсоюза»

- Сегодня, в последний день весны начнет поступать официальная информация о закрытии платежных ведомостей в клубах КХЛ за сезон-2015/16, - рассказал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. – Держим руку на пульсе и надеемся, что никаких драматических задолженностей не увидим.

- Президент Лиги недавно говорил о восьми проблемных клубах, по неофициальной информации речь о «Торпедо», «Сибири», «Динамо» и ряде других команд.

- До часа «икс» еще есть время и пока нет смысла в публичных комментариях. Со многими клубами мы контактируем – пока только с «Динамо», где, как известно, ряд игроков не платит взносы в профсоюз, профессионального взаимодействия, увы, нет. Официальные комментарии сделаем позже, но в любом случае будем бороться за интересы каждого нашего хоккеиста. Намерены настаивать на том, чтобы клубы, не выполнившие свои финансовые обязательства и не предоставившие гарантийные письма, не допускались бы к новому сезону.

- Лига уже на каникулах, а у профсоюза, похоже, напряженные времена?

- Безусловно, вопрос выполнения и защиты контрактов игроков для нас самый принципиальный. Но есть и другие значимые моменты.

Мы уже говорили о том, что у наших коллег из североамериканского профсоюза (НХЛПА) знаковой считается отметка в 400 матчей. Именно по достижении этого рубежа в НХЛ гарантирована пенсия. Но если для игроков 400 матчей – в общем-то не рекордный показатель, то для тренеров это очень серьезная отметка, преодоление которой мы решили отмечать торжественным вручением памятных перстней.

 Как известно, в середине прошедшего сезона классический рубеж преодолели Андрей Назаров и Владимир Крикунов (402 игры в регулярных чемпонатах КХЛ и розыгрыше Кубка Гагарина у Олега Знарка, но здесь речь о членах профсоюза. - Прим.RHR). Первопроходцам мы заказали именные перстни, на которых будут выбиты фамилии юбиляров и надпись «400 игр». Перстни (на фото. - Прим.RHR) были изготовлены по авторскому заказу и уже доставлены в офис профсоюза. 

- Когда намерены их вручить?

- По традиции, у профсоюза запланировано большое летнее турне по предсезонным турнирам и собрания в каждом клубе Лиги. В случае с Андреем Назаровым, думаю, появится возможность посетить домашний турнир «Барыса». Что касается Владимира Крикунова, то на данном этапе он без работы, но профсоюз его в ближайшее время найдет. Обязательно вручим перстни тренерам-первопроходцам и всем их последователям – в теплой, торжественной обстановке.

Russia-Hockey.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости