Андрей Назаров: «Возмутителями спокойствия назову 7 юниоров «Барыса»

Главный тренер "Барыса" по просьбе Russia-Hockey.ru подвел итоги первой части тренировочного лагеря своей команды

Андрей Назаров: «Возмутителями спокойствия назову 7 юниоров «Барыса»

- Завтра завершается стартовый этап подготовки к сезону - и казахстанская команда вылетит в Швейцарию на второй сбор…

- Прежде всего замечу, что основные итоги астанинского отрезка работы мы подведем в пятницу, когда в "Барысе" запланирован день открытых дверей и когда мы ждем в гости казахстанскую прессу. Но несколько моментов можно подчеркнуть уже сегодня.

Во-первых, тренерский штаб благодарен четырем десяткам хоккеистов за безупречную работу на этом сборе, который на самом деле самый тяжелый в ходе всей летней подготовки. Во-вторых, очевидно, что молодые игроки из системы "Барыса" сделали качественный шаг вперед. Это бросалось в глаза с первых же часов основного сбора.
 
Думаю, наш ход с открытием в июне в Астане большого молодежного лагеря сработал. Вижу, что наши ветераны с уважением смотрят на молодых и тоже очень качественно готовятся к сезону.

- Вы заинтриговали хоккейный Казахстан, заявив, что резервируете в клубе под молодых полноценную пятерку. Кто по итогам первого отрезка лагеря готов ее сформировать?
   
- На данном этапе назову семь фамилий возмутителей спокойствия. Наш штаб очень порадовала тройка Михайлис - Гренц - Евдокимов/Асетов, ставшая лучшей в первой двусторонней игре. Что касается обороны, то здесь заявку сделали прежде всего Ибрайбеков, Каиров и Рыспаев.
Отмечу при этом, что вся основная работа у казахстанской молодежи еще впереди. Как, надеемся, и большое будущее.


   
- Кого отметите из тех, кому еще не исполнилось и 20 лет?

- Двух форвардов - Алихана Асетова и Кирилла Панюкова. Кстати, родившийся в Астане Панюков - один из первых воспитанников хоккейного клуба "Астана", очень серьезно работающего на перспективу.

Отмечу, что все эти ребята - будущее казахстанского хоккея. Тренеры приходят и уходят, а эти спортсмены будут служить хоккею Казахстана долгие годы.

- В какой форме на сбор прибыл Дамир Рыспаев, служащий казахстанской армии?
     
- Дамир меня удивил. Не ожидал, что в армии можно набрать такие кондиции. Он добавил в маневренности на льду, а в раздевалке вообще в полном порядке, колет одну бутылку за другой. Пусть и пластиковую.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcbarys.kz

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости