Андрей Назаров: «Барыс» всем интересен, наши блогеры задают тон в КХЛ, но главное - результат»

28 октября в самом резонансном матче дня «Барыс» обыграл СКА – 4:2, а на следующий день на вопросы Russia-Hockey.ru ответил главный тренер казахстанского клуба

Андрей Назаров: «Барыс» всем интересен, наши блогеры задают тон в КХЛ, но главное - результат»

НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ В ИГРЕ "БАРЫСА" "ПОДКРУТИЛИ"

- Во время игры вы были самым спокойным человеком на стадионе. А сейчас, утром после победы, эмоции пришли? - первый вопрос 41-летнему Андрею Назарову.

- Ситуации бывают разные. Иногда эмоции тренера заряжают команду, иногда – даже мешают. Вчера был тот матч, когда все шло по намеченному плану. А игроков заряжали наши болельщики.

- Воспользовались в своем плане тем, что знали слабые места команды, с которой совсем недавно работали?

- Прежде всего благодарю президента Федерации хоккея Казахстана Аскара Узакпаевича Мамина за то, что мне дали возможность вывести «Барыс» на открытие нашей новой арены в игре против бывшей команды. Что касается не сильных мест, то они есть у любого клуба в мире.

- Показалось, СКА оказался не готов к тому, что в некоторых эпизодах сразу два-три форварда «Барыса» будут садиться на защитников, свидетельством чему стали многочисленные обрезы и победный гол хозяев.

- Современный хоккей – активный хоккей. Учитывая возможности соперника, его лидеров, какие-то моменты мы «подкрутили», в частности, уделили особое внимание первой фазе атак оппонентов. Это обычная тренерская работа.


ПРОВОДИЛИ ШЕСТОЙ МАТЧ ЗА 11 ДНЕЙ, НО ВЫДЕРЖАЛИ

- Как вам новая «Астана Арена»?

- Я уже говорил, что наша «Арена» - лучший хоккейный стадион в Евразии, открытый в 2015 году. Приятно, что и российская пресса это уже отметила.

- Согласно официальным данным, на матче собралось около шести тысяч зрителей.

- Каждому из болельщиков мы благодарны, поддержка оказалась отличной. Причем в конце игры уже две трети 12-тысячника были заполненными. Когда окончательно решатся вопросы с транспортной логистикой, показатели будут еще выше.


- Что скажете об игре СКА?

- Своей бывшей команде желаю только побед. Расстались мы несколько скомканно, но ничего страшного, это профессиональный спорт, в нашей хоккейной жизни все очень быстро меняется. Может быть, еще встретимся, поработаем.

- Некоторые болельщики СКА объясняют поражение в Астане усталостью после трех предыдущих игр клуба на выезде.

- Думаю, здесь мы были в равных условиях. За последние 11 дней «Барыс» провел шесть матчей, в том числе у нас был дальний выезд в Братиславу и Загреб. Но наши игроки проявили волю, характер, полностью заслужив овацию трибун.

- Знаете, что после матча официальный сайт «Барыса» на несколько минут «упал» - видимо, чуть ли не весь хоккейный Континент хотел увидеть послематчевую пресс-конференцию…


- Это хорошо, что клуб из Казахстана интересен далеко за пределами Республики. Иногда захожу на российские ресурсы – и вижу, что «Барыс» часто находится на первых полосах. Более того, казахстанские блогеры задают тон на всем пространстве КХЛ. Это радует.

- Что у «Барыса» дальше?

- А дальше у нас – завершение праздников. Последние победы над клубами из двух столиц – это, конечно, хорошо, но мы делим лишь 11-е место в конференции при наибольшем в Лиге количестве пропущенных шайб – 87. Обязаны исправлять турнирную ситуацию.

В общем сейчас игроки немного отдохнут, а потом проведем мини-предсезонку. Подтянем физические кондиции, игру в обороне. Так что все самое сложное у «Барыса» еще впереди.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcbarys.kz

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости