Сергей Гусев: «Как игроку профсоюз мне помог, но сейчас мы по разные стороны баррикад»

Генеральный менеджер "Югры", защитник-рекордсмен отечественного хоккея (695 матчей), экс-капитан сборной России - о плей-офф ВХЛ и профсоюзе, для Russia-Hockey.ru

Сергей Гусев: «Как игроку профсоюз мне помог, но сейчас мы по разные стороны баррикад»

ВЫСШАЯ ЛИГА ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ, ФАВОРИТЫ - ВСЕ

- "Югра" стабильно проводит сезон, стала второй в конференции, в первом раунде уверенно прошла "Химик" - 4-1.

- Пока никаких выводов не делаем. Наши амбиции не ограничивались выходом в четвертьфинал, главные матчи впереди. Планировали по-другому начать серию с "Рубином", пока проигрываем 0-1.

- Серию "Рубин" - "Югра", лидеров Востока, специалисты называют скрытым финалом розыгрыша Кубка Петрова. Согласны?

- Нет, ВХЛ - очень плотная и ровная лига, здесь каждая серия - скрытый финал. В "вышке" фаворитов нет. Или - если хотите - их очень много.

- В чем отличия ВХЛ от КХЛ?

- Понятно, что финансы везде определяют многое, но в ВХЛ они - не решающий фактор. Иначе в плей-офф точно попал бы новокузнецкий "Металлург", а тольяттинская "Лада" не вылетела бы уже в первом круге.


ДАВНО ЗНАЮ КОВАЛЕНКО, ОН - ПРОФЕССИОНАЛ

- С точки зрения финансов "Югра" - в первой половине лиги?

- Самое главное, что у нас все в порядке в плане финансовой дисциплины, клуб работает профессионально, закрывает все свои обязательства строго по Регламенту. Профсоюз это подтвердит.

- Вокруг профсоюза в последнее время много споров.

- Я эти споры не понимаю. В нашем хоккее у каждого есть своя работа - у игроков, тренеров, менеджеров, агентов, профсоюза.

Давно знаю Андрея Коваленко, он - профессионал, который защищает интересы своей организации и, на мой взгляд, отлично справляется со своей работой. Помню, как еще в годы игровой карьеры у меня возникли определенные проблемы с одним из ведущих клубов Лиги, и профсоюз провел все юридическое сопровождение моего контракта, отследил его строгое выполнение.

Завершив карьеру, сразу же получил по социально-пенсионной программе профсоюза все свои деньги. По любому вопросу всегда мог обратиться к Коваленко и его юристам.


- Сейчас вы общаетесь?

- Теперь мы все-таки по разные стороны баррикад, но, как менеджер знаю и вижу, что в ВХЛ профсоюз активно работает с игроками, защищает их права. У каждого - своя работа, каждый старается ее выполнить по максимуму.  

Russia-Hockey.ru

Фото: ugra-hc.ru, ska.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости